Новый контракт Месси. Все финансовые подробности

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 6227
0 голосов
Новый контракт Месси. Все финансовые подробности

Вчера Барселона и Лионель Месси объявили о заключении нового контракта футболиста с клубом. Это самая большая сделка в истории мирового футбола, касающаяся личного соглашения игрока.

Вчера Барселона и Лионель Месси объявили о заключении нового контракта футболиста с клубом. Новый контракт Месси -  самая крупная сделка в истории мирового футбола, касающаяся личного соглашения игрока.

Месси стал самым высокооплачиваемым футболистом европейского футбола (вполне возможно, что и мирового, но тут необходимо учитывать расхождения по данным контракта Карлоса Тевеса в Китае), а сумма клаусулы увеличена до 700 миллионов евро.

Основные детали соглашения Месси и Барселоны

- Контракт подписан на 3,5 года, до лета 2021-го года;

- сумма отступных за игрока составляет 700 миллионов евро;

- сумма подписного бонуса составляет 89 миллионов евро;

- зарплата игрока в год составит по разным данным от 30 до 33-х миллионов евро (порядка 640 тысяч евро в неделю);

ПРОГНОЗЫ НА МАТЧИ БАРСЕЛОНЫ

По данным Forbes, с учетом бонусов и рекламных личных контрактов, финансовая составляющая деятельности Лионеля Месси ставит его в ряд с самыми высокооплачиваемыми спортсменами мира.

С учетом нынешего контракта, подписного бонуса и личных соглашений, по итогам 2018-го года аргентинец может заработать около 130-ти миллионов долларов. Это один из самых высоких показателей для спортсменов, но еще далековато от 200-миллионого заработка Флойда Мейвезера в нынешнем году.

Извечный конкурент Месси Криштиану Роналду по итогам 2017-го года заработал 93 миллиона долларов, что существенно меньше, чем потенциальный заработок Месси в следующем году.

Также Forbes подсчитал, что со времени начала профессиональной карьеры аргентинский форвард Барселоны заработал 530 миллионов долларов, а ко времени завершения нового контракта эта сумма достигнет отметки в 875 миллионов долларов.

***

Во многом новый контракт Месси на таких условиях стал возможен по причине ухода из Барселоны Неймара. Продажа бразильца не только принесла каталонскому клубу 222 миллиона евро, но и освободила достаточно средств в платежной ведомости. Кроме того, новое соглашение аргентинца не станет предметом зависти для остальных футболистов, ввиду его исключительной спортивной и маркетинговой роли в клубе.

Месси провел в системе Барселоны полных 17 лет. За это время он вырос из игрока Академии в ключевого футболиста команды, сыграл за Барсу 602 матча и забил 523 гола.