Премьер-лига выходит в онлайн: Amazon купил права на показ матчей АПЛ

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1645
0 голосов
Премьер-лига выходит в онлайн: Amazon купил права на показ матчей АПЛ
Премьер-лига Amazon

Стриминговый сервис Amazon разбил многолетнее владение правами на трансляцию АПЛ двух гигантов - Sky и BT Sport.

Уже с сезона 2019-2020 поклонники Премьер-лиги смогут смотреть матчи онлайн через стриминговый сервис Amazon, который стал первым интернет-сервисом, который получил права на показ АПЛ.

Американский медиа-гигант купил права на один из двух оставшихся не реализованных пакетов трансляций на срок с 2019 по 2022 годы. Согласно условиям договора, Amazon покажет полностью три тура, вынесенные на мидуик, а также все 10 матчей Boxing Day. Кроме того, на Amazon будут показывать обзоры матчей.

О стоимости продажи прав не сообщается официально, однако The Telegraph предполагает, что она составила 90 миллионов фунтов - столько же BT Sport заплатил за последний из пакетов.

Просмотр матчей АПЛ будет доступен в сервисе Amazon Prime Video. Стоимость годичной подписки составит 79 фунтов, месячной - 7,99 фунтов.

Таким образом, если фанаты АПЛ хотят получить возможность смотреть все матчи сезона, им придется заплатить почти 1000 фунтов за подписку на три различных сервиса - Sky, BT и Amazon.

Общая сумма, за которую английская Премьер-лига реализовала права на период 2019-2022 гг., таким образом, составила 4,64 миллиарда фунтов. Это на 496 миллионов дешевле предыдущего контракта со Sky и BT, которое истекает в 2019 году.