Президент Ювентуса дисквалифицирован за спекуляции билетами

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 960
0 голосов
Президент Ювентуса дисквалифицирован за спекуляции билетами

Глава Ассоциации европейских клубов и президент Ювентуса Андреа Аньелли отстранен от футбола на год.

Топ-новость пришла из Италии - недавно выбранный глава Ассоциации европейских клубов, член исполнительного комитета УЕФА и президент Ювентуса Андреа Аньелли был отстранен от футбола на год.

Такое решение принял спортивный суд при Федерации футбола Италии, исходя из фактов и доказательств дела о спекуляции билетами. Согласно выводу следствия, Аньелли участвовал в махинациях с продажей билетов ультрас группировкам клуба.

Специальный спортивный прокурор Джузеппе Пекораро требовал отстранить Андреа от футбольной деятельности на 2,5 года и оштрафовать его на 50 тысяч евро. Кроме того, в требования обвинительной стороны входило проведение двух матчей без зрителей, и дисквалификация трибуны ультрас Курва Суд еще на один поединок.

Кроме того, по нескольким членам ультрас группировки идет следствие юридического характера по подозрению со связями с криминальным миром.

Суд принял часть доводов обвинения, и ограничился год отстранения Аньелли, а также еще двух топ-менеджеров Ювентуса - Франческо Кальво и Стефано Мерулло. На 15 месяцев дисквалифицирован Алессандро Никола Д'Анжело, а Ювентус оштрафован на 300 тысяч евро.