Реал: чистая прибыль упала, доходы выросли, долг сокращен

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1394
0 голосов
Реал: чистая прибыль упала, доходы выросли, долг сокращен

Мадридский Реал объявил о результатах отчетного финансового года и опубликовал сравнение с предыдущим периодом.

Общий доход клуба вырос на 54,5 миллиона евро (+8,8%) и составил 674,6 миллиона евро. Это клубный финансовый рекорд в истории Реала.

При это возросли и расходы, что привело к падению уровня чистой прибыли на 29% - 21,4 миллиона евро против 30,3 за сезон 2015/2016. Но при этом мадридцы в который раз сократили размер клубного долга и теперь он составляет всего 10,3 миллионов евро.

Минувший сезон стал одним из самых успешных в истории клуба. Реал выиграл национальный чемпионат и Лигу чемпионов, клубный чемпионат мира и Суперкубок УЕФА.

Совет директоров клуба представил прогноз на предстоящий сезон, который должен побить рекорды по доходам и прибыли для Реала. Руководство клуба прогнозирует доход на отметке в 690,3 миллиона евро, а прибыль до налогообложения - 48,6 миллионов. Во многом это будет связано с плюсовой трансферной кампанией, во время которой мадридцы продали игроков на 123 миллиона евро, а потратили на новых игроков лишь 46,5 миллионов.

В этом сезоне Реал считается главным фаворитом на победу в Лиге чемпионов. Например, Пари Матч оценивает вероятность их победы в 4,5, а идущие следом Бавария, ПСЖ и Барселона котируются коэффициентом 8.