Рома нарастила убытки и общую сумму долга

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1177
0 голосов
Рома нарастила убытки и общую сумму долга

Рома опубликовала официальный финансовый отчет за минувший сезон. Дела у клуба идут неважно, и основная причина - отсутствие клуба в Лиге чемпионов 2016/2017.

К сожалению для акционеров и болельщиков клуба, экономическая ситуация за год ухудшилась. Клуб объявил о чистом убытке в размере 42-х миллионов евро, что на 14 миллионов больше, чем по итогам сезона 2015/2016. Главной причиной увеличения убытков названы "спортивные показатели главной команды", а именно пролет мимо Лиги чемпионов.

Финансовые результаты по итогам Лиги Европы оставили желать лучшего, особенно с учетом того, что Рома вылетела в 1/8 финала.

Кроме всего прочего, Рома нарастила сумму общего чистого долга клуба. Теперь он составляет 192,5 миллионов евро, что на 22 миллиона евро больше, чем в прошлом году.

В июне 2017-го руководство клуба провело переговоры с основными кредиторами по реструктуризации долга и отсрочке платежей. Клуб получил дополнительную кредитную линию на сумму в 68 миллионов евро и достиг соглашения о рефинансировании своих проблемных кредитов.

Президент клуба Джеймс Паллотта уже заверил акционеров и фанатов, что нынешний финансовый год (до конца июня 2018-го) принесет гораздо лучшие финансовые результаты, и клуб начнет сокращать общую сумму долга.

По итогам летней трансферной кампании клуб остался в плюсе (почти 25 миллионов евро), не исключено, что и зимой кто-то из первой команды будет продан. Плюс в Роме рассчитывают на гораздо большие призовые по итогам выступлений в еврокубках.