У Ромы впервые за 5 лет появится титульный спонсор

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1589
0 голосов

Римский клуб заключил контракт с авиакомпанией Qatar Airways, которая станет титульным спонсором Ромы.

Президент Ромы Джеймс Палотта в понедельник объявил, что его клуб подписал контракт с Qatar Airways, согласно которому авиакомпания станет титульным спонсором джаллоросси до конца сезона 2020-21 годов.

О финансовых деталях сделки босс римлян рассказывать не стал, однако другие источники сообщают, что такое сотрудничество принесет в казну Ромы около 40 миллионов евро за три года. Это крупнейший спонсорский контракт в истории клуба и один из крупнейших в Италии вообще.

Примечательно и другое: Qatar Airways станет первым за 5 лет титульным спонсором Ромы.

Все прогнозы на Серию А

Последним партнером клуба с таким статусом была компания Wind в 2013 году, за размещение логотипа которой на футболках джаллоросси за сезон заработали 6 млн евро. Последующие 5 лет римляне играли либо в "чистых" от спонсоров футболках, либо же размещали на них логотипы благотворительных организаций.

Интересно, что Qatar Airways до 2017 года была титульным партнером Барселоны. Именно каталонцев Рома огорчила недавно в Лиге чемпионов, разгромив их на Олимпико 3:0 и не пустив команду Эрнесто Вальверде в полуфинал турнира.


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!