Зарплата в конверте: стало известно, сколько получает Андрей Шевченко

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 4526
0 голосов
Зарплата в конверте: стало известно, сколько получает Андрей Шевченко
Зарплата Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко далеко не со всей суммы своего оклада отчисляет налоги.

В шоу "ТаТоТаке" озвучили цифры зарплаты Андрея Шевченко на посту главного тренера сборной Украины.

По данным журналистов, ежемесячно Шевченко получает 60 тысяч евро, что составляет 720 тысяч в год. Это в три раза больше, чем указано в официальной ведомости, а значит, 40 тысяч доходят до тренера сборной Украины в конверте.

Аналогичная ситуация и с его тренерским штабом: ассистенты Шевченко получают гораздо больше отображенных в контрактах окладов.

Для Мауро Тассотти официальная цифра - 8 тысяч евро, для Андреа Мальдера, Рауля Рианчо и Педро харо - по 5.

Особый интерес привлекают и другие пункты контракта Шевченко. Прежде всего, это предыдущее соглашение Андрея Николаевича с ФФУ, в котором четко было прописано условие для продолжения сотрудничества: выход на ЧМ-2018. Как мы знаем, выполнено оно не было - Украина заняла 3-е место в своей отборочной группе. Несмотря на это, в марте с Шевченко заключили новый двухлетний договор.

В свежем контракте присутствует крайне любопытный пункт: в случае смены президента ФФУ (!!!) или же расторжения федерацией контракта с Шевченко в одностороннем порядке, тренеру должны выплатить компенсацию в размере 3 миллионов евро!

После переподписания контракта с Шевченко сборная Украины провела 4 товарищеских матча, дважды сыграв вничью и добыв две победы. В сентябре стартует дебютный розыгрыш Лиги Наций, в котором Украина в одной группе сыграет со сборными Словакии и Чехии. Лига Наций будет частью отбора на Евро-2020.