20-летний африканец превзошел Месси, Ибрахимовича и Неймара

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1451
0 голосов
20-летний африканец превзошел Месси, Ибрахимовича и Неймара

Полузащитник Наполи Амаду Диавара прервал серию вратарей Манчестер Сити по отбитым пенальти в Лиге чемпионов.

В матче 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов Наполи не смог на выезде отобрать очки у уверенно лидирующего в группе Ман Сити. Тем не менее, выезд в Манчестер для болельщиков неаполитанцев все-таки стал запоминающимся.

Гол престижа во втором тайме неаполитанцы забили благодаря четко реализованному пенальти 20-летним Амаду Диавара. Таким образом, прервалась серия из шести подряд отбитых 11-метровых вратарями Горожан.

Гвинейский полузащитник смог переплюнуть таких легенд, как Лео Месси, Златан Ибрахимович, Фалькао и Неймар, которым не удавалось поразить ворота Сити с пенальти. Кроме них неудачу в дуэлях с киперами манкунианцев потерпел Раффаэль, а также, еще в первом тайме матча, не смог переиграть Эдерсона Дрис Мертенс.

https://twitter.com/Squawka/status/920384435706564610

Для летнего новичка Ман Сити этот пропущенный гол с пенальти также стал знаковым. Начиная со старта прошлого розыгрыша Лиги чемпионов и до сегодняшнего гола Диавара Эдерсон успел отразить три пенальти в сильнейшем клубном турнире Европы, что было самой длинной серией среди всех действующих вратарей, игравших в ЛЧ.

После трех туров группового этапа Ман Сити набрал максимум очков и возглавляет турнирную таблицу группы, тогда как Наполи с тремя пунктами в активе расположился на третьей же позиции, уступая донецкому Шахтеру.