Ахметов: Срна точно знал, что мы не будем продлевать с ним контракт

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 4964
0 голосов

Владелец Шахтера убеждает, что с хорватом расстались хорошо.

Президент Шахтера Ринат Ахметов заявил, что клуб честно расстался с экс-капитаном команды Дарио Срной в прошлом году и футболист заранее знал, что по завершению сезона ему придется уйти свободным агентом.

ХАЦКЕВИЧ: РЕШЕНИЕ ОТПРАВИТЬ МИКОЛЕНКО ИЗ СБОРНОЙ ПРИНИМАЛ ПЕТРАКОВ

В одном из интервью хорват рассказал, что слова Ахметова о непродлении контракта стали для него словно "удар в лицо". Но президент Шахтера уверяет, что ничего подлого и неожиданного в этой ситуации не было.

"Дарио никто никогда не бил по лицу. Это огромный мой друг, это большой капитан и очень много сделал для всех наших трофеев. Я не читал это интервью. Может быть, он верил, что мы продлим с ним контракт, но точно знал, что мы продлевать не будем. Во-первых, Дарио уже не молод, не играл больше года. Клуб полностью уважал контракт и уважал Дарио, мы все сделали для того, чтобы эта ситуация никак не отразилась на его семье с финансовой точки зрения", - цитирует Ахметова Tribuna.com со ссылкой на интервью в программе "Великий футбол".

БОЙКО ВЫБЫЛ НА ТРИ НЕДЕЛИ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ

"Мы все равно должны думать о будущем. У нас есть правый защитник, есть проблемы. На сегодняшний день мы находимся в поиске решения этой проблемы. Все равно нам нужно искать решение, находить игрока. Если находить игрока, ему нужно доверять. А если мы находим игрока и ему доверят сидеть на трибуне и наблюдать, как играет Дарио, то проблему мы не решаем, а только отодвигаем".

"Я убежден, что он уже все понял. Но может быть, первая эмоция была такая. Жизнь такая штука, есть эмоции. Шахтер благодарен Дарио и любит Дарио. Как президент клуба я тоже благодарен и люблю его. И считаю, что у меня с ним очень теплые и дружеские отношения. Но здесь идет речь о том, а что будет завтра? А что послезавтра?"

БЛАВАЦКИЙ: ДИНАМО ЗАБИЛО ГОЛ ПОСЛЕ УГЛОВОГО, КОТОРОГО НЕ БЫЛО

Дарио Срна играл в Шахтере с 2003 по 2018 год. Большую часть сезона-2017/18 хорват пропустил из-за дисквалификации по обвинению в допинге. Тогда положительными оказались пробы из допинг-теста в марте 2017 года. В августе 2018 года истек срок дисквалификации и он стал игроком Кальяри.

А в Манчестер Юнайтед отказались от попыток заполучить перспективного защитника. В клубе уверены, что битва уже проиграна.