Александр Гвоздик отправил соперника в реанимацию и стал чемпионом мира

Просмотров 1518
Гвоздик нокаутировал Стивенсона

Александр Гвоздик (16-0, 13 КО) нокаутом победил Адониса Стивенсона (29-1-2, 24 КО) и отобрал у канадца пояс чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBC.

Стивенсон до боя с Гвоздиком с 2010 года владел поясом чемпиона WBC, что было лучшим результатом в мире на сегодняшний день.

В первых раундах именно 41-летний чемпион задавал темп и выступал агрессором, однако уже на старте 3-го раунда Гвоздик отправил его в нокдаун, который рефери впоследствии не засчитал. И все же, с этого момента украинец всецело завладел инициативой.

С каждым раундом преимущество Гвоздика только росло, тогда как против Стивенсона постепенно начал играть его возраст, что заставило канадца уйти в глухую защиту в надежде на мощную контратаку.

В 10-м раунде Гвоздику пришлось ощутить на себе еще раз мощь удара соперника, но украинец устоял, а уже в следующей 3-минутке отправил Стивенсона в тяжелый нокаут, завладев поясом чемпиона мира WBC. Что интересно, по карточкам судей на момент нокаута Александр проигрывал бой. Только один из трех судей насчитал ничью за 10 раундов, тогда как у остальных двоих победителем значился Стивенсон. Причем по версии судьи Джона Вудберна Гвоздик вообще выиграл всего 2 раунда.

Таким образом, Александр стал уже четвертым украинцем в статусе действующего чемпиона мира на данный момент, присоединившись к Александр Усику, Василию Ломаченко и Артему Далакяну.

Для Стивенсона же на этом бой не закончился. Сначала Адониса госпитализировали "в целях предосторожности", однако по последним данным, поступившим от его промоутера Ивона Мишеля, экс-чемпион находится в реанимации и пребывает в критическом состоянии.