Алиев: Ракицкий хочет играть за сборную Украины

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1715
0 голосов
Алиев: Ракицкий хочет играть за сборную Украины

Скандальный бывший полузащитник считает сложившуюся ситуацию "неправильной".

Экс-полузащитник Динамо Александр Алиев уверен, что защитник Ярослав Ракицкий, уехавший играть в Зенит, хочет вернуться в сборную Украины.

РАКИЦКИЙ ЗАБИЛ ВТОРОЙ ГОЛ ЗА ЗЕНИТ И ОПЯТЬ СО ШТРАФНОГО

Зимой Ракицкий ушел в Зенит из Шахтера, а в марте главный тренер сборной Андрей Шевченко не вызвал его на матчи квалификации Евро-2020 против Португалии и Люксембурга.

Алиев уверен, что Ярослав заслуживает вызова в национальную команду, а также убежден, что ситуация с невызовом игроков из России неправильная.

"Он классный игрок, один из топовых в Украине. Для Зенита — это серьезное усиление. Да вы и сами уже все увидели. В последнем матче с Оренбургом какой мяч со штрафного забил! Он приехал в Россию работать и хочет играть за сборную Украины. Он всегда приезжал в сборную с улыбкой и хорошим настроением".

"Ребята хорошо сыграли (со сборной Португалии - прим. ред.), спору нет, но Ярик заслуживает быть в сборной. Женю Селезнева тоже не вызывали, когда он играл за Кубань. Такая сейчас ситуация… Я не считаю, что это правильно", - цитирует полузащитника Sport-weekend.com.

А вот полузащитник сборной Украины недавно рассказал, что для него переезд в Россию исключен. Более адекватная позиция.