Андреа Пирло завершает карьеру

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1468
0 голосов
Андреа Пирло завершает карьеру

Легендарный итальянский полузащитник Андреа Пирло заявил, что этот год станет для него последним в карьере.

C 2015-го года многократный чемпион Италии и чемпион мира выступает за океаном в составе Нью-Йорк Сити, и даже несмотря на солидный возраст продолжает регулярно играть за основу нью-йоркцев, приняв участие в 15-ти матчах регулярного чемпионата в этом сезоне.

И все же, Пирло признал, что пришла пора закрыть эту главу своей жизни, и в конце года завершит карьеру игрока.

"Невозможно играть до 50, важно вовремя остановиться, - сказал 38-летний итальянец в интервью Gazzetta dello Sport. - Когда каждый день возникают физические проблемы, не позволяющие нормально тренироваться, понимаешь, что уже пора предоставить дорогу молодым".

Вполне вероятно, что по окончании карьеры Андреа продолжит трудиться на футбольном поприще, но уже в другой роли. В частности, в Ювентусе ему предложено стать послом клуба. Правда, пока ветеран еще не готов дать однозначный ответ, чем будет заниматься после завершения выступлений.

"Пока еще не знаю, что будет дальше. В декабре я вернусь в Италию и возьму время на размышления. У меня есть некоторые идеи".

За 22 года активных выступлений Пирло защищал цвета Брешии, Интера, Реджины, Милана, Ювентуса и Нью-Йорк Сити. Большая часть карьеры итальянца припала на Милан, с которым он дважды стал чемпионом Серии А и два раза выиграл Лигу чемпионов. Еще четыре чемпионских титула в Италии Андреа завоевал с Ювентусом.

Всего за клубную карьеру на данный момент Пирло провел 755 матчей и забил 73 гола. В футболке сборной Италии он выходил на поле 116 раз, отметившись 13-ю голами.

В своем последнем сезоне в карьере Пирло имеет шансы завоевать еще один трофей. Горожане идут на втором месте в Восточной конференции и имеют хорошие шансы сразу квалифицироваться в полуфинал конференции.

Шансы Нью-Йорка выиграть Кубок MLS в этом сезоне оценивают достаточно высоко - bet365 дает вероятность на чемпионство Горожан 6/1, тогда как выше стоит только конкурент команды Пирло по конференции - Торонто (5/2).