Андрей Шевченко объяснил свой провал в Челси

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2461
0 голосов
Андрей Шевченко объяснил свой провал в Челси

Постоянные травмы давили на форварда в Англии.

Экс-форвард Челси Андрей Шевченко рассказал о причинах провала в английской команде.

Украинец перешел в английский клуб летом 2006 году. В интервью SO FOOT Шевченко рассказал, что все пошло не так с самого начала карьеры на Стамфорд Бридж, ведь трансфер состоялся, когда он был травмирован. Дальше же повреждения разной степени тяжести только преследовали Андрея в Англии.

Шевченко: как закончу со сборной Украины — пойду работать в клуб

"Дело в том, что все решилось в период чемпионата мира 2006 года, единственного мундиаля, в котором мне довелось принимать участие. Накануне у меня было травмировано колено, поэтому играл я там без надлежащей подготовки. Под конец чемпионата я там снова травмировался, после чего вынужден был еще два месяца восстанавливаться".

"Когда же я снова оказался на футбольном поле, то чувствовал себя в психологическом плане просто разбитым. Мне пришлось пережить еще три новых травмы и две операции в течение двух последующих лет. Особенно болезненным и тяжелым было восстановление после операции спины, когда я практически три месяца не мог нормально ходить".

"Все очень просто. Если ты хочешь преуспеть в Премьер-лиге, ты должен быть в стопроцентной физической форме. В мою бытность в Челси я был практически все время в большей или меньшей степени травмирован. А любой хороший игрок — это как машина. Стоит произойти даже малейшему сбою, и она уже не сможет работать в полную силу. И нагляднее всего это видно именно в Премьер-лиге, где доминирует жесткий, физический футбол".

За Челси Шевченко провел лишь 77 матчей, в которых забил 22 гола и сделал 11 результативных передач.

Летом 2008 года Шева был отдан в аренду Милану на один сезон. Спустя год Андрей свободным агентом вернулся в Динамо, где в 2012 году завершил карьеру.

Даллас — Колорадо: прогноз и ставка