Андрей Ярмоленко снова в числе лучших

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2360
0 голосов
Андрей Ярмоленко снова в числе лучших

Украинский вингер Боруссии Дортмунд Андрей Ярмоленко признан лучшим игроком тура в бундеслиге и вошел в символическую сборную по итогам поединков уик-энда.

Украинский вингер Боруссии Дортмунд Андрей Ярмоленко признан лучшим игроком тура в бундеслиге и вошел в символическую сборную по итогам поединков уик-энда.

Статистический лидер в мире спорта Opta назвала украинца "лучшим игроком тура". В выездном матче против Аугсбурга Андрей открыл счет уже в начале встречи, пяткой поразив ворота соперника. А после ответного гола хозяев, Ярмоленко принял участие в голевой атаке Боруссии, отдав результативный пас на Кагаву.

Кроме того, по данным Opta, Ярмоленко нанес по воротам соперника 3 удара, отдал 77% точных передач и выиграл 75% единоборств.

***

Авторитетный портал WhoScored включил украинца в символическую сборную минувшего тура бундеслиги. Их расчеты базируются на статистических данных игрока в матче, в результате чего выводится оценка его действий.

По расчетам WhoScored, Ярмоленко стал лучшим на позиции правого вингера, получив балл 8,4. Это второй показатель среди всех игроков в сборной тура - лучше лишь у форварда Лейпцига Марселя Сабитцера.

Кроме Андрея, в команду тура попали еще два игрока Боруссии - левый вингер Кристиан Пулишич и центральный защитник Марк Бартра.

***

Главное спортивное издание Германии Kicker во второй раз в сезоне включило Ярмоленко в сборную тура. Украинец получил высокую "двойку" за матч против Аугсбурга и вместе с Кагавой представил Боруссию в числе лучших игроков уик-энда.

Интересно, что среди всех полевых футболистов сборной от Kicker лишь Андрей попал в команду не в первый раз.

Ну и на закуску немного околофутбольного признания. Официальный сайт бундеслиги опубликовал сборную тура, исходя из баллов, которые принесли своим виртуальным командам реальные футболисты.

В их числе, что неудивительно, оказался и украинец - 14 баллов в копилку.

***

В следующем туре бундеслиги Боруссия сыграет дома в Лейпцигом. Учитывая атакующую манеру игры обеих команд, можно предположить, что результативные подвиги украинского вингера продолжатся сразу после паузы на международные матчи.