Такой Англии не видели с 1966 года: шведы пали, it's coming home?

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1471
0 голосов
Такой Англии не видели с 1966 года: шведы пали, it's coming home?
Англия вышла в полуфинал чемпионата мира

Сборная Англии уверенно обыграла Швецию и стала полуфиналистом чемпионата мира 2018.

Стратегия Саутгейта работает. Сборная Англии проиграла Бельгии в группе, но теперь делает то, что ей и прогнозировали - уверенно идет в направлении финала ЧМ-2018. Нервная битва с Колумбией, похоже, стала исключением, а вот сегодня англичане уверенно разобрались со Швецией.

Цифры и факты исторической победы Англии над шведами.

- Англия впервые с 1990 года и третий раз в истории вышла в полуфинал чемпионата мира. 17 из 23 игроков сборной на ЧМ-2018 еще даже не родились, когда Три льва последний раз сражались за выход в финал мундиаля.

- На счету сборной Англии уже 11 голов на ЧМ-2018, и это повторение их рекорда результативности, установленного в 1966 году, когда Кубок мира отправился на Британский остров.

- Англия уверенно лидирует на чемпионате мира в показателях эффективности стандартов. Из 11 голов только 3 подопечные Саутгейта забили из игры, 4 пришло с угловых, 3 с пенальти и один после штрафного.

- А вот это вообще убийственный факт: Англия стала первой командой в истории чемпионатов мира, за которую забивали голы сразу два игрока по имени Харри - Кейн и Магуайр.

- У Англии есть счастливый талисман - Джордан Хендерсон. Капитан Ливерпуля ведет серию из 30 матчей без поражений за сборную. Это самый длинный стрик в истории Англии.

- Со времен триумфа на мундиале в 1966-м, англичане три раза играли в полуфиналах ЧМ и Евро, но ни разу не добирались до решающего матча.

- У нас по-прежнему есть шанс увидеть финал Бельгия - Англия. Если такое случится, то это будет впервые с 1962 года, когда Бразилия и Чехословакия вместе квалифицировались из группы и в итоге разыграли трофей.

Швеция — Англия 0:2
Голы: Магуайр, 30, Алли, 59.

Швеция: Ольсен – Крафт (Янссон, 85), Линделеф, Гранквист, Аугустинссон – Классон, Ларссон, Экдаль, Форсберг (Ольссон, 65) – Берг, Тойвонен (Гвидетти, 65)

Англия: Пикфорд – Уокер, Стоунз, Магуайр – Триппьер, Алли (Делф, 76), Хендерсон (Дайер, 85), Лингард, Янг – Стерлинг (Рашфорд, 90+1), Кейн

Предупреждения: Магуайр, Гвидетти, Ларссон.

Обзор матча