Антонио Конте: третий после Жозе и Пепа

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1035
0 голосов

Итальянский менеджер Челси Антонио Конте достиг отметки в 50 выигранных матчей в Премьер-лиге и по скорости достижения этого показателя стал третьим в истории турнира.

Вчера Челси на выезде в непростом матче одолел Суонси 1:0 и именно этот выигрыш стал для Конте 50-м в АПЛ. Чтобы достичь показателя в 50 побед итальянцу понадобилось 73 матча в турнире. Это третий показатель после двух самых популярных тренеров современного футбола - Жозе Моуриньо и Хосепа Гвардиолы.

Португалец Моуриньо выиграл 50 матчей в первых 63-х поединках (также возглавлял Челси в тот момент), а испанец Гвардиола в 69-ти (во главе Манчестер Сити).

Прогнозы на английский футбол

Это победа оказалась более ценна тем, что неожиданно возродила шансы Челси на попадание в Лигу чемпионов 2018/2019. Совсем недавно казалось, что Синие с отставанием в 10 очков от четвертого места уже ни на что рассчитывать не могут, но им неожиданно помогли ...отличные выступления Ливерпуля в ЛЧ этого сезона.

Красные не обладают глубиной состава для игры на два фронта полноценно, и чем лучше они играют в Лиге чемпионов, тем хуже в АПЛ. В двух последних матчах Ливерпуль потерял 4 очка против главных аутсайдеров АПЛ Вест Бромвича и Стока и теперь ситуация такова:

- Ливерпуль опережает Челси на 6 очков;

- у Челси есть матч в запасе (против Хаддерсфилда)

- у Челси есть домашний матч с Ливерпулем сразу после игры Красным в Риме против Ромы;

***

Ситуация для Челси немного осложняется тем, что Ливерпулю после личной встречи с ними останется сыграть дома с немотивированным Брайтоном, а лондонцы поедут в Ньюкасл и примут дома Манчестер Юнайтед. А это совсем иные по сложности матчи.

Но в любом случае, шанс у Челси появился и команда точно получила дополнительную мотивацию в оставшихся матчах.


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!