Арсеналу интересно участие переговорах по Суперлиге

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1033
0 голосов
Арсеналу интересно участие переговорах по Суперлиге

Лондонский клуб озвучил свою позицию по поводу планов создания европейской футбольной Суперлиги.

Напомним, что недавно расследователи из Football Leaks опубликовали секретный протокол встречи представителей топ-клубов Европы, который предусматривает создание европейской Суперлиги с возможным выходом клубов из своих национальных чемпионатов.

ФИФА готова наказывать игроков за участие в Суперлиге

"Мы должны участвовать в переговорах по созданию Суперлиги. Это не означает, что мы поддерживаем данную идею", - отметил новый директор Арсенала Винай Венкатешам.

"Арсенал никогда не будет заинтересован в участии в турнире, который ослабит Премьер-лигу. АПЛ - это лидирующая лига в профессиональном спорте и мы не хотим навредить ей", - цитирует Виная ВВС.

"Когда люди говорят о создании европейской Суперлиги, то этот процесс может охватывать множество направлений. А кто-то хватается за одну деталь и считает, что обсуждать надо именно ее. Но чаще всего бывает так, что от самой идеи до ее реализации проходит процесс серьезной эволюции", - считает директор клуба.

"Я читал эти статьи, в которых пишут, что мы собираемся удрать из АПЛ. Наш клуб никогда не хотел и не захочет участвовать в подобном процессе. Но мы прекрасно понимаем, что Арсенал должен участвовать в переговорном процессе или наша ответственность за создание чего-то нового будет равняться нулю", - заключил Венкатешам.