Баранка не подтвердил решение КДК ФФУ по матчу Ильичевец - Горняк-Спорт

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 985
0 голосов
Баранка не подтвердил решение КДК ФФУ по матчу Ильичевец - Горняк-Спорт

Остается ждать новостей на сайте ФФУ.

Глава комитета ФФУ по этике и честной игре Франческо Баранка не подтвердил наличие официального решения Контрольно-дисциплинарного комитета по договорному матчу Ильичевец - Горняк-Спорт.

ФФУ наказала участников договорняка Ильичевец - Горняк-Спорт

На днях Sport Arena сообщила, что по итогу заседания КДК ФФУ пожизненную дисквалификацию могут получить трое футболистов - Руслан Кисиль (играл за Ильичевец в том матче), Сергей Гаращенков и Максим Марусич (играли тогда за Горняк-Спорт). Дисквалификация в пять лет якобы грозит экс-главному тренеру Ильичевца Александру Севидову.

"Мы не получали никаких официальных решений", - ответил Баранка в комментарии Betnews365.

Договорняк в матче Ильичевец - Горняк-Спорт был расписан по схеме "тайм/матч": первую половину встречи выиграли гости, а после перерыва хозяева забили три мяча и победили. Итог - 3:1 (0:1).

Олимпик U-21 и U-19 исключены из чемпионата Украины

По ходу первого тайма в букмекерских конторах делались огромные ставки на победу Горняк-Спорта по итогам тайма. Такой успех гостей оценивался коэффициентом 10-11, но из-за больших ставок был снижен до 3. После гола Горняк-Спорта посыпались ставки на победу Ильичевца в матче.

В последние несколько лет матч Ильичевец - Горняк-Спорт был самым ярким и громким примером договорных матчей в Украине, организованных с целью заработка на ставках.