Маттейс Де Лихт близок к каталонскому клубу.

Защитник Аякса Маттейс Де Лихт близок к переходу в Барселону, сообщает Goal.com.

Барселона надеется объявить о трансфере в течение нескольких следующих дней. Но пока неизвестны детали возможного перехода.

НЕЙМАР ПЕРЕЙДЕТ В РЕАЛ, ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ САМ

19-летний футболист отыграл сезон как капитан Аякса, который остановился в нескольких секундах от финала Лиги чемпионов. Амстердамский клуб выиграл первый матч у Тоттенхэма на выезде со счетом 1:0 и вел в ответном полуфинале у себя дома 2:0, но пропустил во втором тайме три гола от Лукаса Моуры. Причем третий — решающий — на последней минуте.

Тем не менее, Аякс близок, чтобы выиграть хотя бы чемпионат Голландии. И уже выиграл Кубок Голландии.

ИТАЛЬЯНСКИЙ ТОП-КЛУБ ЛИШИЛСЯ ЛЕГЕНДАРНОГО ИГРОКА

Барселона ранее уже приобрела ключевого полузащитника Аякса Френки Де Йонга за 75 миллионов евро, который передет после завершения сезона.

Де Лихт — воспитанник Аякса, который уже успел сыграть 15 матчей за первую сборную Нидерландов.