Барселона - главные халявщики Лиги чемпионов

Betnews365.com
Просмотров 1147
0 голосов

И совсем не потому, что у них в составе играет Месси.

В матче Барселона - Рома (4:1 и мало перспектив возродить интригу) впервые с сезона 2015-16 в Лиге чемпионов был зафиксирован уникальный случай, когда одна команда дважды забила в свои ворота. Как вы понимаете, "постарались" игроки Ромы.

На 38-й минуте Даниэле Де Росси не дал забить Месси и лично открыл счет в матче. Во втором тайме удвоил преимущество хозяев Костас Манолас, в которого мяч прилетел от штанги.

Последний раз так часто в свои ворота забивал Галатасарай, который в сентябре 2015-го не перенес долгого перелета в Астану и упустил победу над одноименным ФК из-за ляпов своих игроков. Всего же в истории Лиги чемпионов, после фэйла Ромы, теперь насчитывается четыре команды, забивавших по два автогола за один матч.

То, что печально одним, зачастую становится радостью для других. У Барселоны такой радости в этом сезоне в избытке. В списке лучших бомбардиров блаугранас в текущем розыгрыше Лиги чемпионов автоголы уступают только Лео Месси, который забил 6 голов. На счету соперников Барсы 5 результативных ударов по своим воротам. И Лео, и "самострелы" вне конкуренции, поскольку у остальных авторов голов в составе сине-гранатовых всего по одному точному выстрелу.

Помощь соперников не оставила Барселону без рекорда. Пять автоголов за один сезон - так много в Лиге чемпионов еще не стреляли по своим соперники ни одной из команд.

Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!