Барселона готовится шокировать трансферный рынок

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 3539
0 голосов
Барселона готовится шокировать трансферный рынок

Руководство Барселоны планирует совершить две мегасделки, которые войдут в топ-10 самых дорогих в истории мирового футбола.

Тренерский штаб команды и боссы клуба разочаровались в бразильском атакующем полузащитнике Филиппе Коутиньо и Барса готова продать южноамериканца.

Барселона получила 42 миллиона за трансфер Паулиньо

По данным ряда британских СМИ, самым реальным партнером по сделке может стать Манчестер Юнайтед. Каталонцы будут готовы расстаться с Коутиньо за 150 миллионов евро, то есть, фактически за ту же сумму, за которую его и купили.

Барса до недавнего времени держала в уме вариант с обменом Коутиньо (плюс доплата) на Килиана Мбаппе, но ПСЖ ожидаемо решил свои проблемы с финансовым фейр-плей и у них нет необходимости продавать своих топ-игроков.

Продажа Коутиньо позволит каталонцам купить атакующего полузащитника Тоттенхэма Кристиана Эриксена. Датчанин не может договориться с клубом по новому контракту и ради Кристиана лондонцы не собираются кардинальным образом менять структуру платежной ведомости.

Барселона и Реал внимательно следят за развитием событий и попытаются купить Эриксена летом 2019-го.

С КОНТРАКТОМ ЭРИКСЕНА ПОЛНАЯ НЕИЗВЕСТНОСТЬ

Для Реала это запасной вариант на случай отказа Эдена Азара, но если бельгиец подпишет новый контракт с Челси, то датчанин сразу станет целью номер 1.

Но Барселона также готовит предложение и планирует полностью удовлетворить запросы Эриксена и его агентов по контракту.

Тем не менее, не стоит сбрасывать со счетов Королевский клуб. По данным издания The Independent, Реал планирует предложить за датчанина 100 миллионов фунтов либо же полузащитника Иско и определенную сумму.

https://twitter.com/SportScoopsNG/status/1082549720789114880

Не будем забывать еще о двух потенциальных сделках каталонского клуба. Переход Адриена Рабьо в Барселону летом на правах свободного агента вопрос решенный, а вот с покупкой Френки де Йонга возникли проблемы.

БАРСЕЛОНА МОЖЕТ ПРОДАТЬ БРАЗИЛЬЦА ЗА 50 МИЛЛИОНОВ

Тем не менее, в Каталонии настроены оптимистично и клуб продолжает работать в этом направлении.

Если сделки по продаже Коутиньо и покупки Эриксена состоятся, то они войдут в топ-10 самых дорогих в истории мирового футбола.