Барселона кардинально перестроит состав

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1364
0 голосов
Барселона кардинально перестроит состав

По данным издания Marca, каталонцы решили сыграть по-крупному и подписать сразу двух исполнителей в центре, которые должны стать игроками основы.

На правах свободного агента в столицу Каталонии переберется проблемный хавбек ПСЖ Адриен Рабьо. Он отказался подписывать новый контракт с парижанами и уже договорился о соглашении с Барселоной. Стороны пока не имеют права ничего подписывать и объявят о сделке в январе.

БАРСЕЛОНА - ФАВОРИТ В БОРЬБЕ ЗА ИГРОКОВ АЯКСА

Вместе с Рабьо каталонцы планируют заполучить еще одного центрального полузащитника. Речь идет о 70-миллионном трансфере Френки де Йонга из Аякса. На него претендует целый ряд богатых клубов, но сам игрок хочет выступать на Камп Ноу.

По замыслу боссов Барселоны, 23-летний Рабьо и 21-летний де Йонг составят сильную пару в центре полузащиты на многие сезоны. Особенно с учетом нынешней кадровой ситуации в команде на эту позицию.

ТОП-5 ФОРВАРДОВ НА СМЕНУ ЛУИСУ СУАРЕСУ

Артуро Видалю к началу следующего сезона будет уже 32, Ивану Ракитичу и Серхио Бускету по 31. Очевидно, что Видаль или Ракитич покинут команду летом, а тому, кто останется, придется выдержать серьезную конкуренцию со стороны молодых звезд. Не исключен вариант, что продадут обоих, а Бускетс, Артур, Рабьо и де Йонг будут конкурировать за три места в основе.

Кроме того, по мнению журналистов Marca, Барселона продаст Дениса Суареса, а Филиппе Коутиньо окончательно переквалифицируют в крайнего хавбека.