Барселона заключила тайное соглашение с Гризманном с неустойкой в 20 миллионов

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2487
0 голосов

По данным авторитетного испанского издания AS, в ближайшие 2 недели руководство Барселоны объявит о покупке французского форварда Атлетико Антуана Гризманна.

В последние несколько недель технический секретарь Барселоны Роберт Фернандес занимался только переходом француза. В деле есть множество нюансов, которые необходимо было уладить.

По информации AS, главная задача, которую поставили перед Фернандесом, это полюбовное соглашение с Атлетико, чтобы клубы остались в хороших отношениях. Но сделать это будет непросто - Атлетико очень не хочет расставаться Гризманном и планирует предложить ему новый контракт.

Сам же Гризманн уже пообещал Барселоне переход только на Камп Ноу и в качестве серьезности своих намерений заключил с клубом тайное соглашение, согласно которому если какая-то стороны захочет выйти из сделки, то она обязана будет заплатить неустойку в 20 миллионов евро.

***

Пока стороны улаживают формальности, букмекеры уже давно не сомневаются, что сделка состоится. Коэффициенты на появление Антуана в столице Каталонии резко упали и уже нет смысла рассматривать этот вариант в качестве экономически выгодного для ставки.

Напомним, что в среду Гризманн сделал дубль в финале Лиги Европы и помог Атлетико одолеть Марсель 3:0.

Клаусула в контракте Антуана Гризманна составляет 100 миллионов евро, что сделает его одним из самых дорогих футболистов в истории футбола.


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!