Бавария слишком бедна для покупки Мбаппе

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1436
0 голосов
Бавария слишком бедна для покупки Мбаппе

Президент Баварии Ули Хенесс признался, что финансовое состояние мюнхенского клуба не позволит им купить у ПСЖ Килиана Мбаппе.

По данным испанской прессы, Реал рассматривал возможность покупки Мбаппе за 270 миллионов евро, но в итоге отказался от этой затеи по совету главного тренера команды Зинедина Зидана. Теперь мадридцы сосредоточатся на других серьезных трансферных целях, где речь идет о более вменяемых суммах.

ЗВЕЗДА АПЛ СДЕЛАЛ ВЫБОР: ОТКАЗАТЬ МЮ, РЕАЛУ ДАТЬ ДОБРО

В теории, Бавария могла бы купить Мбаппе, но учитывая трансферный бюджет клуба на лето (300 миллионов евро), это было бы единственное приобретение мюнхенцев. Что и признал в интервью Deutschen Presse-Agentur Ули Хенесс.

"Я бы купил Мбаппе прямо сегодня. Это выдающийся футболист. Но у Баварии нет необходимых средств на эту покупку", - заявил Хенесс.

"Тут речь не о том, стоит ли Мбаппе этих денег. Вопрос в другом: как можно позволить себе такой трансфер и не нажить себе финансовых проблем при этом?", - отметил президент Баварии.

Мюнхенцы уже осуществили две серьезные сделки. За 35 миллионов евро они купили защитника Штутгарта и сборной Франции Бенджамена Павара, а 80 миллионов евро выложили за универсального игрока обороны Атлетико и все той же сборной Франции Люку Эрнандеса.

Барселона наверняка более богатая, чем Бавария. Но у каталонцев сейчас свои проблемы - в команде находится самый дорогой полузащитник в мире, а пользы от него минимум. И что делать - неизвестно.