Бесхарактерный Вольфсбург

Просмотров 852

Проигрывать после первого тайма - практически 100% гарантия отсутствия победы в матче. Это - про нынешний Вольфсбург.

Волки являются самой беззубой командой бундеслиги, когда речь идет о характере. Вчера Вольфсбург в очередной раз подтвердил свой статус легкого соперника (0:3 от Хоффенхайма), если у выиграть у него первый тайм.

За последние 29 матчей в бундеслиге, когда Вольфсбург проигрывал после первого тайма, Волкам лишь раз удалось победить. Случилось это в феврале 2017-го в поединке против Хоффенхайма.

Разумеется, что тот матч был исключением из правил, а вот основная тенденция очень нерадостная для Вольфсбурга - 8 ничьих и 20 поражений в поединках, когда они проигрывали после первого тайма.

ПРОГНОЗЫ НА МАТЧИ БУНДЕСЛИГИ

Как отмечает немецкая пресса, подобная слабохарактерность является одной из ключевых причин, по которой Волки, обладая в общем-то приличным составом, уже второй сезон подряд борятся за выживание.

В минувшем чемпионате Вольфсбург занял 16-е место в бундеслиге и лишь в переходных матчах отстоял право на то, чтобы остаться в элите.

Похожая ситуация наблюдается у Волков и в этом сезоне. Они лишь по разнице мячей опережают идущий 16-м Майнц, выиграв лишь 1 раз в последних 12-ти матчах.

***

Отметим, что три года назад (сезон 2014/2015) Вольфсбург завершил чемпионат на 2-м месте, после чего последовало 8-е место в чемпионате 2015/2016 и крутое пике в минувшем сезоне, которое продолжается до сих пор.