Билич и Де Бур - главные претенденты на первую тренерскую отставку сезона в АПЛ

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1085
0 голосов
Билич и Де Бур - главные претенденты на первую тренерскую отставку сезона в АПЛ

Результаты 3-го тура Премьер-лиги определили двух кандидатов на первое увольнение тренера в текущем сезоне английской Премьер-лиги.

Результаты 3-го тура Премьер-лиги определили двух кандидатов на первое увольнение тренера в текущем сезоне английской Премьер-лиги.

После трех игровых дней в АПЛ осталось три команды, не набравшие ни одного очка - Борнмут, Кристал Пэлас и Вест Хэм.

Если же Борнмут изначально не позиционировал как клуб с большими целями на сезон, то Кристал Пэлас и Вест Хэм своими тренерскими назначениями (Пэлас) и солидной трансферной кампанией (Вест Хэм) декларировали намерения, как минимум, приблизиться к топ-клубам. Теперь же все эти инвестиции и ожидания не очень оправдываются. Обе лондонских команды слабо играют и без шансов уступают даже равным себе соперникам.

Особенно это касается Молотобойцев, которые приобрели ряд более-менее статусных игроков под новый сезон. СМИ уже пишут, что руководство клуба рассматривает отставку Славена Билича в ближайшие недели, чтобы спасти положение. Возможность расставания с хорватским тренером допускалась еще в конце прошлого сезона, в свете плохих результатов команды, но в межсезонье стороны решили продолжить совместную работу.

На Франка де Бура Кристал Пэлас сделал ставку после нескольких недель поисков и собеседований с множеством специалистов. Но команда, которая очень крепко показывала себя под руководством завершившего карьеру Сэма Аллардайса, выглядит сейчас безлико и является одной из худших в лиге. Такое положение дел вынуждает боссов скромного лондонского клуба думать о скорых переменах на тренерском мостике, а де Бур может во второй раз кряду покинуть команду после трех месяцев работы, как это было прошлой осенью в Интере.

Из-за такой ситуации букмекеры уверены, что кто-то из этих двух тренеров станет первым уволенным в сезоне, хотя британские медиа пока не утверждают, что кто-то из них скоро уйдет со своего поста. Но наиболее вероятной первой, по их мнению, должна стать отставка Билича, ведь расставание с ним Вест Хэм рассматривал еще несколько месяцев назад, тогда как де Буру Пэлас еще может дать возможность самовыразиться.

Следующим после этих двух менеджеров на увольнение считается Арсен Венгер. Коэффициент на его отставку существенно упал после поражение Ливерпуля со счетом 0:4. Однако этот вариант по ходу сезона вряд ли стоит рассматривать всерьез, если даже после непопадания команды в Лигу чемпионов впервые за 20 лет клуб решил подписать с французским тренером новый контракт.

Франк де Бур Славен Билич Арсен Венгер
SkyBet 2,38 1,67 13
BetVictor 2,2 1,62 15
Paddy Power 1,62 2,5 10
Фаворит Спорт 4 3,8 25