Боруссия Д: играть самим и давать играть другим

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1554
0 голосов
Боруссия Д: играть самим и давать играть другим
Боруссия Д: играть самим и давать играть другим

Betnews365 - о том, как дортмундская Боруссия под руководством Петера Боса стала самой яркой командой чемпионата, но далеко не самой успешной.

То, что дни Томаса Тухеля на Сигнал Идуна Парк сочтены, было известно еще до конца сезона и победы в Кубке Германии. Талантливый 44-летний специалист рассорился с менеджментом клуба и после ухудшения результатов команды (52,9% побед во втором сезоне против 70,6% в первом) был уволен. Сменщик Тухеля был найден в Аяксе - для выкупа контракта Петера Боса дортмундцы не пожалели пять миллионов евро, что стало рекордом для немецких клубов, когда-либо выплачивавших отступные для приглашения менеджера на тренерский мостик.

Начал свой путь в Боруссии Бос достаточно неплохо - после семи туров Дортмунд потерял только два очка в чемпионате. Впрочем, неприятные сигналы пробивались через Лигу чемпионов, где немецкому гранду поочередно выписали пощечины Тоттенхэм и мадридский Реал.

Дальше же дела Боруссии только ухудшались. Поражение от Лейпцига, ничья с АПОЭЛом, фактически лишившая команду шансов на выход в плей-офф главного европейского турнира. Если не считать встречу в кубке над Магдебургом (5:0), Дортмунд не побеждает с... 30 сентября!

Все прогнозы Betnews365 на немецкую Бундеслигу

При этом, что любопытно, именно команда Боса является наиболее яркой в этом сезоне Бундеслиги, ведь не только играют сами, но и дают играть другим. Так, после 13-ти туров именно у Боруссии наибольшее количество забитых мячей (33), однако при этом и один из худших результатов по мячам пропущенным (20). Чаще Дортмунда в этом сезоне в Бундеслиге поражали ворота только Фрайбурга (25), Кельна (23) и гладбахской Боруссии (22).

В среднем в матчах высшего немецкого дивизиона при участии Боруссии забивается больше четырех мячей. Праздник для нейтрального болельщика, но горе для руководства клуба, которое очень близко к тому, чтобы указать Босу на дверь. Длительная серия без побед, прекращение борьбы в Лиге чемпионов, бездарный второй тайм в дерби против Шальке и текущее пятое место в турнирной таблице их не может радовать.

Ближайшие пять матчей Боруссии Д

Дата

Турнир Соперник

02.10

Бундеслига Байер (г)
06.10 Лига чемпионов

Реал Мадрид (г)

09.10

Бундеслига Вердер (д)
13.10 Бундеслига

Майнц (г)

16.10 Бундеслига

Хоффенхайм (д)