Бразилия одержала победу. Вопросы никуда не исчезли

Просмотров 1189

Сборная Бразилии одержала тяжелейшую победу над Коста-Рикой 2:0 и на шаг приблизилась к выходу в плей-офф.

Это была классическая игра нынешнего чемпионата мира - вязкая, скудная на голевые моменты и могла завершиться очередной сенсацией. Или уже не сенсацией?

Бразильцы до перерыва играли очень академично и предсказуемо. Костариканцы спокойно перекрыли все зоны в обороне и их соперник вообще остался без шансов в первом тайме и с одним ударом в створ ворот.

Во второй половине южноамериканцы резко прибавили, начали создавать моменты, но кураж поймал голкипер соперника Кейлор Навас. Страж ворот Реала тащил все, что летело в створ его ворот, а бразильцы никак не хотели играть нестандартно, считая, что "и так сойдет".

***

Ближе к концу встречи арбитр назначил пенальти в ворота Коста-Рики за откровенную симуляцию со стороны Неймара, но после видео повтора отменил свое решение.

И все-таки, главные (пока что) фавориты на победу в турнире вырвали победу. В компенсированное время им удалась идеальная атака - Фирмино выиграл борьбу "на втором этаже", Жезус продлил полет мяча в центр штрафной и набежавший Коутиньо буквально "расстрелял" Наваса.

У Коста-Рики уже не было ни сил, ни возможностей что-либо изменить, а бразильцы добили соперника первым голом на турнире в исполнении Неймара. Этот мяч позволил всем нашим прогнозам на матч зайти и принести победу тем, кто в них поверил.

Несмотря на победу, к игре Бразилии осталось множество вопросов, особенно вариативности игры в атаке. Матч против Сербии может дать на них все ответы.