Буффон уходит из Ювентуса, но может продолжить карьеру

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1334
0 голосов

Легендарный вратарь в субботу сыграет последний матч за Старую Синьору.

Матч против Вероны 19 мая станет последним для Джанлуиджи Буффона в составе Ювентуса. Об этом вратарь рассказал в четверг на специальной пресс-конференции.

Однако Буффон также отметил, что окончательного решения по поводу своей карьеры еще не принял. Окончательно с будущим Джиджи обещает определиться в течении нескольких недель после прощального матча за Юве.

Единственное, что ветеран точно исключает, это возможность выступлений за другой итальянский клуб, включая возвращение в родную Парму.

По словам Буффона, в последнее время он получил несколько интригующих предложений продолжить футбольную деятельность "как на футбольном поле, так и за его пределами".

Президент же Ювентуса Андреа Аньелли подтвердил, что у 40-летнего портьере есть предложения от других клубов.

Буффон перешел в Ювентус в 2001 году и с тех пор выиграл с бьянконери рекордные девять титулов чемпиона Серии А. На его счету 655 матчей за Юве во всех турнирах и 300 клиншитов. Также Джиджи установил рекорд по сухой серии в чемпионате Италии, не пропуская на протяжении 974 минут в сезоне 2015-16.

Суммарно Буффон выиграл с Ювентусом 18 трофеев на высшем уровне, но все они были взяты в Италии. На европейской арене Джанлуиджи побеждал только с Пармой, а в составе Ювентуса трижды потерпел неудачу в финалах Лиги чемпионов.

***

Неожиданно потенциальным следующим клубом Буффона может стать Ливерпуль, о чем пишут британские таблоиды. Букмекер Ladbrokes оценивает такую вероятность коэффициентом 11.0.


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!