Буффон ведет переговоры о возвращении в Парму

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2979
0 голосов

Красивое завершение карьеры в клубе, в котором сделал первые шаги в профессиональной карьере. Очень сильный ход.

Экс-вратарь сборной Италии и Ювентуса Джанлуиджи Буффон ведет переговоры о возвращении в Парму, где легендарный голкипер начинал профессиональную карьеру. Об этом сообщает Gazzetta dello Sport.

Колос вышел в Премьер-лигу, Карпаты остались в чемпионате

Детали издание не уточняет, только отмечая наличие переговоров между клубом и вратарем. Буффон сейчас свободный агент и имеет право общаться с любым клубом самостоятельно.

Джиджи по завершению сезона покинул ПСЖ, где провел один сезон. СМИ писали о предложении парижан однолетнего контракта для легенды, но в итоге стороны пришли к согласию, что лучше будет разойтись на данном этапе.

Лунин отправится назад в молодежную сборную на полуфинал ЧМ

Недавно мелькали слухи об интересе к Буффону со стороны разных клубов Турции, Германии и Китая, а также даже Барселоны. Хотя последний вариант сегодня опровергло каталонское издание Mundo Deportivo.

Парма была первым профессиольным клубом в карьере Буффон. Именно оттуда в 2001 году, после шести лет в команде, он ушел в Ювентус за 53 миллиона евро, что тогда было мировым рекордом. За Парму Джанлуиджи отыграл 220 матчей.

А у Шахтера продолжается суетливый поиск главного тренера, когда стало ясно, что Паулу Фонсека уйдет. И имена самые разные - от испанцев с опытом до португальцев Фонсеко-заменителей.