Челси уволил Антонио Конте

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1099
0 голосов
Челси уволил Антонио Конте

Итальянский тренер Антонио Конте официально уволен с поста наставника Челси.

Об этом сегодня сообщил официальный сайт клуба. Это очень ожидаемое событие, особенно с учетом всех обстоятельств минувшего сезона. В ходе последнего чемпионата АПЛ Конте поссорился с руководством клуба, обвиняя его в нежелании тратить деньги на новых игроков.

Челси действительно не стал укреплять состав теми игроками, которых хотел купить Антонио Конте и в итоге Аристократы провалили сезон, заняв 5-е место в национальном чемпионате и не попав в Лигу чемпионов.

Антонио долгое время публично требовал от руководства Челси определиться с его будущим и решить, что они будут делать - увольнять тренера или поддержать его мощными трансферами.

https://twitter.com/OptaJoe/status/1017702397399982080

Роман Абрамович и его топ-менеджмент решил уволить Конте. На его место в ближайшие дни будет назначен экс-наставник Наполи Маурицио Сарри.

Вместе с ним ожидается и приход полузащитника Наполи Жоржиньо, которого в буквальном смысле купили "в пакете" с Сарри.

***

Пока неизвестно, будет ли Челси платить компенсацию Конте за увольнение либо же стороны разойдутся полюбовно. Согласно контракту, лондонцы обязаны компенсировать Антонио всю зарплату в случае досрочного увольнения.

За два сезона в Челси Конте выиграл чемпионат АПЛ и Кубок Англии, а также показал 3-й в истории Премьер-лиги результат по набранным очкам в среднем за матч.