Что такое футбольный парадокс на примере игрока сборной Украины

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1968
0 голосов
Что такое футбольный парадокс на примере игрока сборной Украины

Футбольная судьба - очень изменчива. И все может поменяться в любой момент.

Посмотрим, как это работает на примере игрока сборной Украины Марьяна Шведа. В январе Марьян подписал контракт с шотландским Селтиком, но обстоятельства были для него не самые благоприятные.

ШВЕД БОЛЬШЕ ХОТЕЛ В ДИНАМО, ЧЕМ В СЕЛТИК

И буквально через несколько недель ситуация кардинально изменилась в пользу украинского вингера.

ЧТО БЫЛО

Покупку Марьяна санкционировал директор Селтика Питер Лоуэлл, в то время как главный тренер (менеджер) Брендан Роджерс публично дал понять, что для него приобретение Шведа не является важным трансфером.

Мало того, местные СМИ заявили о возможной ссоре между Лоуэллом и Роджерсом, который просил купить правого защитника, а ему купили правого вингера. Но вскоре Селтик арендовал на правый фланг обороны Жереми Тольяна и ситуация немного поутихла.

Но в любом случае, при таких раскладах пробиться в основу команды было очень сложно. Роджерс максимально доверял Джеймсу Форресту, который играет на позиции Шведа.

Мало того, Форрест является лучшим игроком Селтика в этом сезоне и уже забил рекордные для себя 9 голов в чемпионате Шотландии. В общем, перспективы Шведа виделись очень туманными.

ЧТО СТАЛО-1

Брендан Роджерс ушел из Селтика и стал главным тренером Лестера. Даже без привязки к его сменщику можно сказать, что это небольшой плюс для Шведа.

У ШВЕДА БУДУТ ПРОБЛЕМЫ В СЕЛТИКЕ

Экс-наставник Ливерпуля - достаточно упрямый человек и умеет идти на принципы. Если он скептически высказывался о трансфере Марьяна еще до того, как украинец даже появился в команде, и из-за этой покупки пошел на конфликт с директором, то наш соотечественник изначально был в невыгодном положении.

А вот новый тренер для этого конкретного случая может стать куда более объективной фигурой, чем был бы Роджерс.

ЧТО СТАЛО-2

Но самая главная новость для Шведа пришла через день после назначения Роджерса. Как оказалось, Брендан изначально поставил условие об усилении состава и выдал руководству Лестера список желаемых приобретений.

В числе приоритетных покупок для Лестера Роджерс обозначил ...правого вингера Селтика Джеймса Форреста. Если сделка состоится, то уровень конкуренции на этой позиции у Кельтов упадет до нуля.

Также на правом фланге атаки могут сыграть Тимоти Веа и Оливер Берк, но оба находятся в аренде до лета и об их выкупе пока речь не идет.

Таким образом, буквально за 3 недели из глухого запасного Марьян Швед виртуально превратился в игрока основы Селтика, не сыграв ни минуты в команде.

Разумеется, это все очень абстрактно, но парадокс ситуации заключается в том, что человек, который выступал против появления украинца в Селтике в итоге может расчистить ему путь в основной состав.