Дания сыграет два матча футболистами низших лиг и футзалистами

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1042
0 голосов
Дания сыграет два матча футболистами низших лиг и футзалистами

В сборную Дании вынуждены вызывать футзалистов и игроков без опыта матчей в национальной команде.

В Дании продолжается конфликт между футболистами сборной и местной ассоциацией футбола, которая летом пересмотрела контракт о коммерческих правах.

Ранее спонсоры, желавшие заключить договор, сотрудничали со всей командой, а теперь Футбольная ассоциация Дании захотела продавать индивидуальные контракты игроков, чтобы и самой немного зарабатывать деньги.

Это возмутило футболистов, а также тренерский штаб, поэтому они в большинстве своей бойкотируют ближайшую товарищескую игру против Словакии и матч Лиги наций против Уэльса дома.

Дании обязательно нужно сыграть эти встречи, иначе ассоциацию ждет наказание в виде недопуска даже к квалификации на чемпионат Европы-2020, поэтому в сборную набрали игроков из футзала, а также футболистов из низших дивизионов страны.

Ранее лидер сборной Дании Кристиан Эриксен призвал поставить конфликт на паузу и отыграть матчи против Словакии и Уэльса в полную силу, однако пока его призывы не услышаны.

В свете этой ситуации все букмекеры еще днем в понедельник сняли с линии матч Дания - Уэльс в Лиге Наций. Единственная возможность для ставки была только на бирже Betfair.

По матчу со Словакией коэффициенты уже давно изменены и поставить на успех словаков можно не более, чем за кф 1,05.

Игра Словакия - Дания состоится 5 сентября, а Дания - Уэльс - 9-го.