Денисов: поражение Украины по делу Мораеса было выгодно группе лиц в стране

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2839
0 голосов

Опять во всем виновато Динамо?

Генеральный директор телеканалов Футбол 1/2 и ведущий программы Великий Футбол Александр Денисов высказался насчет вариантов по "заказчикам" раскрутки дела по возможной неправомерности выступления за сборную Украины форварда Шахтера Жуниора Мораеса.

УЕФА ВЫНЕС РЕШЕНИЕ ПО ДЕЛУ МОРАЕСА

В своей программе Денисов сказал, что заинтересованными в возможном техническом поражении национальной команды были заинтересованы не только Португалия и Люксембург, подавшие жалобы в УЕФА, но и кто-то внутри Украины.

«Найдут ли заказчиков в деле Мораеса? Я, честно говоря, не переоценивал бы шансы. Слишком много интересов, как внешних, так и внутренних сходилось в точке дела Жуниора Мораеса. Поражение Украины было выгодно как нашим соперникам по группе, так и группе лиц внутри Украины. Думаю, именно поэтому Андрей Павелко лично прибыл на слушание чтобы защитить интересы сборной, игрока и в целом интересы Украины и к счастью это принесло победный результат.

Безусловно, враги Павелко сейчас глубоко разочарованы, они бы использовали это поражение в своих целях в борьбе против Андрея Павелко. Люксембург и Португалия остались ни с чем, правда еще имеют право подать апелляцию. А мы с вами все счастливы. Украина победила в этом деле. Украина сохранила очки, сохранила ценного игрока, сохранила репутацию», - раздал Денисов в программе Великий Футбол.

ДИНАМО РАССМАТРИВАЕТ МИХАЙЛИЧЕНКО НА ДОЛЖНОСТЬ ТРЕНЕРА

Ведущий не назвал имен или клубы, которые в Украине могли бы быть заинтересованы в отрицательном исходе дела Мораеса. Но учитывая привычную ситуацию для телеканала, приближенного к Шахтеру, наверняка речь идет о Динамо и братьях Суркисах - Игоре и Григорию, бывшем экс-президенту ФФУ и вице-президенту УЕФА.

Неоднократно в своих материалах журналисты телеканалов Футбол 1/2 в открытую или косвенно выставляли Динамо в отрицательном свете, обвиняя клуб и его владельцев в различных трудностях украинского футбола и желании ему навредить.

А в медийном пространстве Украины еще один небольшой скандал - комментатор и журналист одного телеканала раздали в твиттере разную информацию по трансферу полузащитника Шахтера.