Динамо и Шахтер эмоционально завершили сезон

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1158
0 голосов

Как мы и предполагали, голов было не больше 3-х, а Динамо в итоге не проиграло. Киевляне быстро открыли счет (Вербич забил головой после подачи углового), быстро пропустили в ответ (все тот же Вербич "обрезал" команду и Кадару пришлось валить Кайоде в своей штрафной), а затем команды устроили соревнование на тему "кто больше упустит голевых моментов".

Ударов и шансов с обеих сторон было более чем достаточно, но все решил автогол Хочолавы после прострела справа. Интересно, что до матча грузинский защитник Шахтера оскорбил Динамо в одной из социальных сетей и теперь ему предстоит прочесть много всего интересного о себе от болельщиков киевлян.

***

Встреча изобиловала грубостью, а арбитр по непонятным причинам дважды проигнорировал явные удаления у Горняков, ограничившись желтыми карточками Ракицкому и Нему в тех случаях, когда красные были бы более справедливым наказанием.

Динамовцы также не особо отличались в средствах и били по ногам соперников от всей души. Так что более 10-ти желтых карточек - вполне логично.

Ситуация могла в принципе завершиться плачевно, когда на последних секундах компенсированного времени Веллингтон Нем на ровном месте прыгнул в ноги Цыганкову сзади и мог нанести травму игроку Динамо. Началась драка, судья быстро дал финальный свисток, но в дело решили вмешаться болельщики Динамо и достаточно агрессивно проводили игроков гостей с поля.

***

Победа Динамо позволило им сократить итоговое отставание от Шахтера до 2 баллов, но не более того. Фактически, ситуация с мариупольским матчем стала для киевлян решающей и вместо битвы за титул в последнем туре они сыграли товарищеский поединок с повышенной ответственностью.

Динамо - Шахтер 2:1
Голы: Вербич 16, Хочолава (в свои ворота) 56 - Марлос 23 (с пен)


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!