Динамо интересен Александр Караваев

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 3776
0 голосов

Говорят, что могут скоро даже подписать контракт с лидером Зари. Но зачем это самомому Караваеву при текущих раскладах в Динамо?

Динамо серьезно интересуется капитаном Зари Александром Караваевым и может даже вскоре подписать с ним контракт. Об этом пишет Sport Arena, которая привычно для последних месяцев раздает новости про киевлян разной степени достоверности.

ПОМОЩНИК ХАЦКЕВИЧА УЕХАЛ РАБОТАТЬ В РОССИЮ

Источник утверждает, что в случае договоренности между клубами частью сделки могут стать двое молодых футболистов Динамо - Богдан Михайличенко и Александр Тымчик, которые играли в прошлом сезоне за Зарю на правах аренды.

С чем связано желание Динамо подписать Караваева и какие планы у клуба, Sport Arena не уточняет, что и вызывает сомнения в достоверности информации. На правом фланге у Александра Хацкевича играют Томаш Кенджера в защите и Виктор Цыганков в атаке, чьи позиции в стартовом составе не поддаются сомнениям.

В такой ситуации Караваев может быть лишь футболистом подмены одного из игроков. Или же киевляне планируют расстаться летом с Цыганковым или с Кенджерой, к чему сейчас совсем нет предпосылок.

АГЕНТ ЛИДЕРА ШАХТЕРА ОПРОВЕРГ ИНТЕРЕС К НЕМУ СО СТОРОНЫ ТОП-КЛУБА

Ранее СМИ писали об интересе к Караваеву со стороны чемпиона Бельгии Генка.

Александр играет в Заре с 2015 года, с полугодичным перерывом на неудачный период в Фенербахче. В 2017 году Заря выкупила футболиста у Шахтера, до тех пор заигрывая его на правах аренды.

В завершившемся сезоне полузащитник сыграл 38 матчей во всех турнирах, забил 10 голов и отдал 5 ассистов. Его контракт рассчитан до лета 2020 года.

Зинченко получил новый контракт в Манчестер Сити, Шевченко посоветовал Милану Миколенко, Срна завершил карьеру и возвращается в Шахтер и другие новости дня.