Динамо интересуется Онглой: что это говорит о тренерской ситуации?

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 4874
0 голосов

Возможно, судьба Хацкевича в клубе уже могла быть решена.

Во вторник стало известно, что Динамо серьезно интересуется полузащитником Карпат Мартином Онглой. Интересуется настолько, что это потенциально первая трансферная сделка клуба на новый сезон. Об этом рассказал журналист Кирилл Крыжановский.

ДИНАМО ИНТЕРЕСУЕТСЯ ИГРОКОМ КАРПАТ: ОЧЕНЬ СТРАННОЕ РЕШЕНИЕ

Вместе с инсайдом об интересе киевлян к футболисту, он высказал предположение, что подписание нового контракта с действующим тренером Александром Хацкевичем - лишь формальность.

Такая мысль вполне логична. Можно предположить, что специалист уже уведомлен о решении руководства клуба продолжить с ним сотрудничество, а потому уже определенное время он планировал трансферную кампанию и боссы знают список желаемых позиций для усиления и кандидатур. И уже сейчас представители Динамо и агенты начали работу с прицелом на межсезонье.

В этой ситуации не следует удивляться комментариям президента Игоря Суркиса, в которых он подчеркивал остающуюся неопределенность в тренерском вопросе до завершения сезона. "Сядем, поговорим и что-то решим", - к такой мысли сводились все ответы на вопросы о судьбе Хацкевича. Но далеко не всегда высказывания президента Динамо следует воспринимать за чистую монету. Ведь неоднократно реальное положение дел не совпадало со словами Игоря Суркиса.

СУПЕРКУБОК УКРАИНЫ МОЖЕТ БЫТЬ ПЕРЕНЕСЕН ИЗ-ЗА ВЫБОРОВ В РАДУ

Казалось бы, должны насторожить и обратить на себя внимание новости некоторых украинских СМИ относительно поиска Динамо замены Хацкевичу среди иностранных специалистов. На деле же как раз эти неисчерпаемые слухи про Адама Навалку, Йиндржиха Трпишовского и прочих могут быть просто вбросами, которые не соответствуют действительности и генерируются самим Динамо. Их распространение через дружественные издания является информационным шумом, чтобы оставаться на слуху. Попросту пиар и укоренение среди болельщиков мнения, что у команды будет новый тренер. Удивлять иным решением ведь всегда классный ход.

Не нужно забывать и о объективной реальности Динамо - кроме того, что "Суркис не назначит тренера, о котором никогда не слышал или чье имя не произнесет" (c), у клуба ограниченные финансовые возможности в сравнении с тем же Шахтером. Потому достойных альтернатив Хацкевичу для клуба может и не быть в текущих условиях, из-за чего вариант продления белоруса выглядит логичным.

ШАХТЕР НЕ ДУМАЕТ О ПОДПИСАНИИ СКАНДАЛЬНОГО ЭКС-ИГРОКА ДИНАМО

Но что на самом деле братья Суркисы решили насчет Александра Хацкевича точно знают только они сами и определенный круг приближенных лиц в руководстве клуба. Потому удивляться любому решению не стоит - возможно все что угодно.