Динамо минимально победило Мальме благодаря голу Буяльского

Просмотров 4089

Наконец победа и безвыигрышная серия завершена. Но надолго ли?

Динамо додавило Мальме и вырвало победу в матче первого тура Лиги Европы и прервало шестиматчевую серию без побед во всех турнирах.

Игорь Суркис эмоционально оценил драматическую победу Динамо в Лиге Европы

Большая часть матча, особенно первый тайм, напоминала типичный поединок киевлян в чемпионате Украины - преимущественно позиционные атаки против соперника, который массированно и уверенно защищается.В первой половине Динамо лишь раз пробралось в штрафную Мальме и ни разу не пробило в створ.

Шведы не особо резво и часто ходили в атаки, пробуя бежать в контрвыпады, но после них опасных моментов особо не было.

Во втором тайме Динамо прибавило в атаке и ближе к середине половины начало действительно обострять ситуацию в штрафной. От части этому способствовали стандарты, да и, наверное, подуставшие соперники уже не всегда успевали за действиями хозяев. Но Динамо все чего-то не хватало - то мимо били, то вратарь Юхан Далин и защитники Мальме в последний момент отбивались.

Легендарный нападающий Манчестер Юнайтед завершил карьеру

Ближе к концовке игры запал в атаках Динамо упал и казалось, что игра идет к нулевой ничьей.Но в контратаке проявили себя Владимир Шепелев и Виталий Буяльский. Владимир отдал грамотную передачу на Буяльского, который оказался на острие, и не подвел. Виталий в очередной раз становится автором важного гола для команды.

Серьезного штурма от Мальме в конце не было. Их планом определенно было сдержание атаки Динамо и 0:0. Весь матч шведы серьезно не атаковали. Этого не было и на финише.

Динамо — Мальме 1:0
Гол: Буяльский, 84

Динамо: Бойко — Кенджера, Шабанов, Кадар, Миколенко — Буяльский, Сидорчук, Шепелев — Цыганков (Караваев, 90+1), Жерсон (Беседин, 73), Вербич

Мальме: Далин — Беймо (Ларссон, 57), Нильсен, Бенгтссон, Сафари — Траустасон (Голл, 86), Левицки, Баширу, Рикс — Кристиансен (Антонссон, 73), Розенберг