Динамо завершило обмен с Сантосом, арендовав Витора Буэно

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1871
0 голосов
Динамо завершило обмен с Сантосом, арендовав Витора Буэно

Киевское Динамо избавилось от одного южноамериканца, заменив его другим.

Сегодня вице-чемпионы Украины объявили о 2-летней аренде атакующего полузащитника Сантоса Витора Буэно. Это вторая сделка в рамках обмена игроками между украинским и бразильским клубами.

Несколько дней назад по аналогичному 2-летнему арендному соглашению из Киева в Бразилию перебрался парагвайский вингер Дерлис Гонсалес.

***

Витор Буэно - универсальный игрок. В составе Сантоса он выходил на обоих флангах полузащиты, может сыграть и в центре. Чаще всего он действовал справа, но в интересах команды без проблем играет и на других позициях.

В Динамо Буэно будет конкурировать с обоими основными вингерами (Вербич, Цыганков), а также на позиции атакующего центрального хавбека создаст дополнительную конкуренцию Шапаренко и Гармашу.

Интересно, что в минувшем чемпионате Бразилии Витор не был основным игроком Сантоса, а принял участие всего в 8-ми встречах. Правда, в чемпионате штата он играл регулярно, но это уровень ниже, чем общий чемпионат страны.

Дерлис Гонсалес потерял место в основе Динамо в минувшем сезоне. Его сильно критиковали за слабую игру в обороне, пассивность в ряде матчей и снижение общего уровня игры.

Парагваец определенно был настроен покинуть Киев и был готов к переходу в одним из клубов MLS. Но в итоге единственным реальным претендентом на него остался Сантос.

Всего в составе Динамо Дерлис провел 3 полноценных сезона - 85 матчей, 12 голов во всех турнирах.