Двое игроков Олимпика оправданы в деле о сдаче матча

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1009
0 голосов

Защитники Олимпика Темур Парцвания и Владис-Эммерсон Иллой-Айет были оправданы КДК ФФУ.

Игроки Олимпика попали под подозрение в нечестной игре после матча их команды против Черноморца, в котором одесситы победили 3:1. На возможные нарушения указали сначала эксперты программы "Профутбол", а позже об аналогичных подозрениях заявил и президент Олимпика.

Особое внимание было приковано к защитникам Парцвании и Иллой-Айету, якобы не показавших своего привычного уровня, которых руководство Олимпика отстранило от первой команды и провело неофициальную проверку на детекторе лжи.

Впоследствии президент Олимпика Владислав Гельзин обратился в КДК ФФУ с целью разобраться в ситуации. При этом Парцвания, будучи уверенным в невиновности себя и Иллой-Айета, отметил, что ожидает от клуба извинений после выяснения обстоятельств.

12 мая состоялось заседание Комитета по этике и честной игре, который пришел к выводу, что в матче Черноморец - Олимпик отсутствовали нарушения, которые можно было бы трактовать, как препятствие честной игре. Следовательно, с игроков были сняты все обвинения в сдаче матча.

В понедельник Парцвания поделился сканом решения Комитета у себя в Instagram, отметив, что с самого начала они с партнером всячески содействовали расследованию. Также защитник дал понять, что ждет извинений, как от президента Олимпика и руководства клуба, так и готов послушать по данному поводу мнение экспертов программы "Профутбол" и Олега Венглинского в частности.

https://www.instagram.com/p/Biwx_dTl237/?taken-by=temur_partsvaniia


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!