Экс-легионер Зирки рассказал о договорных матчах

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1368
0 голосов
Экс-легионер Зирки рассказал о договорных матчах

Немного подробностей непростых будней в уже несуществующем клубе.

Бывший игрок Зирки Арно Гедж рассказал о периоде нахождения в украинском клубе, за время которого он столкнулся с долгами и договорными матчами.

ПФЛ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ О ДОГОВОРНЫХ МАТЧАХ КОЛОСА

"У меня были небольшие проблемы с зарплатой, полгода не платили. Нечем было платить за жилье, приходилось питаться на базе клуба ради экономии. Мы боролись с президентом клуба, чтобы он заплатил нам деньги. К счастью, долг он отдал".

"Во время зимнего межсезонья я не был уверен, что вернусь в клуб. Никто не звонил, пока вдруг не сообщили, что я могу вернуться и купили мне билет на самолет. Но я был не в Париже, а в Ле-Мане, и билет на поезд купили мне родители. Знаете, когда вы профессионал…", - цитирует футболиста footballski.fr.

"В стране много историй о коррупции, особенно в футболе. Иногда мы знали об этом, иногда — нет. Мы слышали иногда что-то об этом в раздевалке, и это было почти в каждой игре. Однажды капитан попросил меня отдать мой бонус за победу арбитру".

Зирка по итогу сезона-2017/18 вылетела из Премьер-лиги. В Первой лиге команда за первый круг набрала лишь четыре очка, а зимой 2019 года клуб заявил о снятии с турнира.

Гедж сыграл за Зирку 26 матчей в 2017/18 годах.