Вацко: "Шахтер грамотно строит трансферную политику. У Динамо такого нет"

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 4935
0 голосов
Вацко: "Шахтер грамотно строит трансферную политику. У Динамо такого нет"

Комментатор очень лестно высказался о менеджменте и трансферной политике Горняков.

Уже бывший комментатор телеканалов Футбол 1/2 Виктор Вацко рассказал о главных отличиях Шахтера от Динамо, из-за чего у Горняков лучшие спортивные результаты.

Трансфер лидера сборной Украины в топ-клуб: известны очередные детали сделки

В интервью программе "Бомбардир" Вацко похвалил президента Шахтера Рината Ахметова, его подход к развитию клуба, а также наличие системности внутри Горняков.

Он также высказал предположение, что чемпионат Украины был бы значительно сильнее, будь у нескольких клубов такой же владелец как Ахметов. Правда, Вацко не уточняет, откуда и каким образом олигарх зарабатывает деньги, вкладываемые в Шахтер, но это уже другая история.

"Деньги очень легко выбросить на какую-то фигню. Тут дело не в ресурсе, Ахметов — глубокий. Он живет футболом и очень его любит. Шахтер он любит просто до невозможности. Он знает и интересуется малейшими деталями, что происходят в команде".

Знаменитый тренер Шахтера резко высказался о слухах о работе в Динамо

"Ахметов — системный. Мне нравится, как Шахтер строит свою трансферную политику. Горняки подбирают футболистов под определенную модель игры с определенным набором качеств на ту или иную позицию. У Динамо этого нет, это одна из самых больших проблем киевлян".

"Если бы таких Ахметовых в нашем футболе было 4-5 (не в плане финансов, а в плане отношения), мы бы сейчас были в топ-6 европейских чемпионатов, — сказал Вацко, чьи слова цитирует Tribuna.com.