Эвертон и Аллардайс: курс на дно?

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1223
0 голосов

После нескольких удачных матчей Эвертон снова забуксовал и постепенно откатывается к тем показателям, из-за которых был уволен их предыдущий тренер Рональд Куман.

Сэм Аллардайс отлично начал карьеру в Эвертоне, не проиграв в 7-ми подряд матчах. Но четыре поражения подряд, в том числе и 3 в АПЛ, дают возможность посмотреть на результаты команды с другой стороны - 6 кряду встреч без побед.

За это время Эвертон сыграл вничью с Челси и ВБА, а затем проиграл Борнмуту, МЮ, Ливерпулю и Тоттенхэм. Разница мячей в этих встречах составила 2:10.

ПРОГНОЗЫ НА МАТЧИ АПЛ

Как итог - худшая серия команды, начиная с 1960-го года. Почти 50 лет Ириски не проигрывали три матча подряд в чемпионате Англии, но под руководством Аллардайса им это удалось.

Разумеется, это не повод для паники (хотя бы потому, что два из трех соперников представляют элиту - Манчестер Юнайтед и Тоттенхэм), но тенденция просматривается очевидная.

Не будем также сбрасывать со счетов катастрофическую результативность Эвертона - всего два забитых гола в последних 6-ти матчах, причем один из них был в кубковом противостоянии.

ПРОГНОЗЫ НА МАТЧИ ЭВЕРТОНА

Вчерашний разгром Эвертона от Тоттенхэма 0:4 принес для Аллардайса нежелательный антирекорд. Это поражение стало для него 19-м, когда команды Сэма были биты с разницей в 4 и более голов.

Никто из тренеров в истории АПЛ не может "похвалиться" подобным "достижением".

Впереди у Эвертона два домашних матча, где они могут исправить ситуацию. Нынешний ВБА не выглядит непобедимым, а Лестер явно приедет не отсиживаться в обороне, а при открытой игре у мерсисайдцев будут шансы на победу.

***

Ну а пока ситуация для Аллардайса в АПЛ с Эвертоном выглядит следующим образом - 9 матчей, 3 победы, 3 ничьи, 3 поражения. Это 44% набранных очков, что в принципе может считаться неплохим результатом, если не учитывать тенденции.

Психологический подъем после прихода нового тренера позволил Эвертону выиграть 3 из 4-х первых матчей, а потом наступил резкий спад, который ведет Аллардайса к статистическим показателям Рональда Кумана, уволенного за плохие результаты команды.