Эвертон подписывает Бернарда и Мину. На полпути Андре Гомеш

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1225
0 голосов
Эвертон подписывает Бернарда и Мину. На полпути Андре Гомеш
бернард эвертон трансфер

Ливерпульский клуб серьезно затаривается перед сезоном. Три сделки могут состояться в последний день.

До сегодня двумя официальными покупками Ирисок были Ришарлисон из Уотфорда за 35 миллионов фунтов (+15 миллионов в виде бонусов) и Люка Динь за 18 миллионов фунтов из Барселоны.

В последний же день трансферного окна Эвертон может подписать игроков больше, чем за предыдущие два месяца. Уже известно, что в четверг будет объявлено о трансферах экс-вингера Шахтера Бернарда и еще одного защитника Барселоны Жерри Мины. Известно, что Бернард уже прошел медосмотр и согласовал контракт с зарплатой в 150 тысяч фунтов в неделю. По Мине сделка не такой продвинутой стадии, но клуб уже договорился о сумме трансфера и колумбиец теперь должен вылететь в Англию.

Еще одним подписанием Ирисок может стать хавбек Андре Гомеш. Да-да, тоже из Барселоны. Клубы пока ведут переговоры, но журналисты в Англии ожидают, что договоренность все же будет. Пока речь идет об аренде португальца. В итоге Эвертон может подписать 9 августа игроков больше, чем любой другой клуб АПЛ.

Бернардом в течение нескольких месяцев интересовались самые разные клубы - Вест Хэм, Челси, Милан, Интер, Атлетико, Бешикташ. И это наверняка не полный список. Но никто из них не смог договориться с вингером. Судя по информации СМИ, все они не готовы были дать Бернарду ту зарплату, которую он хотел.

По Мине Эвертон вел переговоры уже несколько недель. За этот период защитника связывали также с Лионом, Бока Жуниорс, Вулверхэмптоном и Манчестер Юнайтед. Но мерсисайдцы выиграли борьбу за футболиста. Считается, что важным фактором в этом стали хорошие отношения клубов, сложившиеся после перехода на Гудисон Парк Люки Диня.

В целом же, в новом сезоне в Эвертоне могут играть сразу три игрока, выступавших в Барселоне в прошлом году - Жерри Мина, Люка Динь и Андре Гомеш. При этом Мина был подписан лишь в январе из Палмейраса за 11 миллионов евро.