Евгений Хачериди перешел в ПАОК

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1172
0 голосов

Бывший оплот обороны киевского Динамо Евгений Хачериди подписал контракт с греческим ПАОКом.

Фотографии процесса подписания соглашения выложил в интернете сын владельца ПАОКа Ивана Саввиди - Джордж. Срок контракта игрока с клубом пока неизвестен.

Хачериди получил в новой команде 34-й номер и зарплату в 1,5 миллиона евро в год.

В последние годы у Евгения были большие проблемы с тренерами Динамо. Сначала он поссорился с Сергеем Ребровым и какое-то время не работал с первой командой.

А в нынешнем сезоне на зимний сборнах Хачериди выразил недовольство комплектацией команды и был отправлен тренироваться в дубль.

В ПАОК стоппер сборной Украины перешел на правах свободного агента. Срок его соглашения с бело-синими истекает в июне этого года, Динамо предложило ему новый контракт, но Хачериди не устроили условия соглашения.

***

Хачериди уже написал болельщикам Динамо, ставшее традиционным среди футболистов, "прощальное письмо".

"Говорить прощай или до свиданья это самое сложное дело. Я не исключение….. У меня было достаточно времени за последние пару месяцев побыть в одиночестве и подготовить себя к этому моменту.

Для меня, обычного парня с Мелитополя, эти последние десять лет были настоящей сказкой, теперь я это понимаю….ты никогда не сможешь забыть команду, город, где практически все в твоей жизни произошло впервые: любовь, слава, деньги, слезы, поражения.

Я стал здесь мужчиной.. я с твёрдой уверенностью говорю,- болельщики Динамо Киев,- вы самые лучшие в мире! Вы отпечатались, как и Динамо, в моем ДНК. Я никогда вас не забуду. Спасибо огромное моему президенту Игорю Михайловичу Суркису, за то, что он воспитывал меня, ругал, хвалил, учил, воспитывал, терпел. Ведь я понимаю, что я чертовски не прост.

И вот, настал тот момент, который я боялся себе представить, когда я пишу это прощальное письмо своей семье, своему дому, своим близким и родным людям…

Спасибо всем вам!! Я вас никогда не забуду!!! Мое сердце всегда с вами!!! Спасибо вам огромное…Спасибо…"