Фавр - фаворит на пост тренера Боруссии. В Украине о нем не упоминают

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1325
0 голосов

Известный швейцарский специалист Люсьен Фавр стал главным фаворитом на пост наставника дортмундской Боруссии.

Об этом сообщило самое авторитетное местное издание Ruhr Nachrichten. По данным источника, судьба нынешнего тренера Боруссии Петера Штегера уже определена и он покинет команду по завершению сезона.

Боссов дортмундского клуба не убедила работа Штегера и главной причиной расставания с наставником называют "отсутствие видимого прогресса" в игре как команды в целом, так и отдельных игроков.

***

Ruhr Nachrichten утверждает, что руководство Боруссии уже четко определилось с кандидатурой нового главного тренера и им стал швейцарский специалист Люсьен Фавр. Дортмунд не только предоставит Фавру карт-бланш на формирование нового состава, но и заплатит нынешнему клубу швейцарца Ницце 3 миллиона евро отступных за тренера.

Клубы уже провели переговоры и согласовали сумму сделки. Планируется, что все официальные объявления Боруссия сделает после завершения сезона.

Важную роль в выборе Фавра сыграло мнение лидера Боруссии Марко Ройса, который работал с Люсьеном в менхенгладбахской Боруссии и дал своему бывшему наставнику самые положительные характеристики. В частности, Ройс назвал Фавра тем тренером, который помог Марко выйти на новый уровень и стать игроком сборной Германии.

В Украине ставки на нового тренера Борусии принимает только Пари-матч. Но тут игроков ждет большой сюрприз - имени Люсьена Фавра в списке кандидатов нет вообще!

По мнению аналитиков Пари-матч самые высокие шансы возглавлять Боруссию в следующем сезоне имеет ...Петер Штегер, об уходе которого не писал только ленивый.

Далее следует кандидатура наставника английского Хаддерсфилда Давида Вагнера, а также тренер Лейпцига Ральф Хазенхюттль и рулевой Хоффенхайма Юлиан Нагельсман.


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!