Федерация футбола Люксембурга рассчитывает на положительный вердикт по Мораесу

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 3329
0 голосов

Чиновники Федерации футбола Люксембурга собираются биться до последнего, чтобы доказать нелегальность выступлений натурализованного форварда за сборную Украины.

Президент Федерации футбола Люксембурга Поль Филипп рассчитывает на положительный исход рассмотрения апелляции федерации по делу о неправомерном выступлении форварда Жуниора Мораеса за сборную Украины.

ЕЩЕ ДВОЕ ФУТБОЛИСТОВ СБОРНОЙ УКРАИНЫ ВЫБЫЛИ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ

В мае люксембуржцы, как и португальцы, подали апелляцию на решение УЕФА об отсутствии причин применять санкции к Федерации футбола Украины из-за натурализации Мораеса.

«Уже 18 июня мы изложим свои аргументы дисциплинарной комиссии УЕФА. Для нас очевидно, что украинской стороной был нарушен закон», — цитирует Филиппа Sport Arena со ссылкой на tageblatt.lu.

«Мы можем доказать, что Мораес не жил в Украине непрерывно на протяжении пяти лет — он играл в аренде в чемпионате Китая, поэтому не имел права выступать за сборную Украины против нашей команды».

«Надеюсь, что представитель ФИФА будет присутствовать на встрече в Ньоне 18 июня, и будет принято справедливое решение. В противном случае мы рискуем получить прецедент».

СЕВИЛЬЯ ЗАИНТЕРЕСОВАНА В ПОКУПКЕ ЦЫГАНКОВА

Люксембург и Португалия мотивировали желание наказать Украину тем, что Мораес не проживал беспрерывно в Украине на протяжении последних пяти лет. Но в украинском законодательстве "беспрерывность" означает проживание минимум полгода в течение каждого из пяти лет.

Жуниор стал гражданином Украины в марте этого года, а затем почти сразу был вызван в сборную на матчи с Португалией и Люксембургом в квалификации Евро-2020.

Июнськие матчи сине-желтых против Сербии и того же Люксембурга Мораес пропускает из-за травмы.

А один из лидеров сборной Украины может готовиться к отъезду в Европу. Известный клуб предложил Заре продать капитана Александра Караваева. Отпустят?