Филиппе Коутиньо: мистер 50 процентов

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 2696
0 голосов

Барселона вчера сыграла вничью на выезде с Лас-Пальмасом, обострила интригу в чемпионате и снова оставила вопросы по происходящему на поле в присутствии новичка команды Филиппе Коутиньо.

Каталонцы невероятно упорно и долго торговали Коутиньо у Ливерпуля и в итоге эта сделка обошлась им в 150 миллионов евро. У бразильца действительно большой потенциал и временами он блистал в АПЛ, но на данный момент есть некоторые нюансы, которые вызывают вопросы.

В Ла Лиге Коутиньо принял участие в 6-ти матчах, из которых Барселоны выиграла лишь 3. 50% против таких команд как Алавес, Эспаньол, Хетафе, Эйбар, Жирона и Лас Пальмас - это очень странный показатель для Барсы.

***

До прихода Коутиньо каталонцы провели в Ла Лиге в этом сезоне 20 матчей, из которых они выиграл 17 - 85%. Теперь же процент побед Барселоны упал до 50%, они потеряли 6 очков в последних 6-ти матчах и растеряли свой шикарный отрыв от второго места.

До прихода Филиппе каталонцы комфортно лидировали в чемпионате с форой над Атлетико в 11 очков. Но мадридцы в блестящем стиле выиграли 6 последних матчей (разница мячей впечатляет - 16:2) и подтянулись к Барсе на расстояние 5-ти пунктов. При это Матрасники играли с куда более сильными соперниками - выезд в Севилью, победа над Валенсией и Атлетиком.

Все матчи Коутиньо в Ла Лиге за Барселону

Соперник Итог матча Минут на поле Гол+пас
Алавес 2:1 66 -
Эспаньол 1:1 90 -
Хетафе 0:0 62 -
Эйбар 2:0 27 -
Жирона 6:1 90 1+1
Лас-Пальмас 1:1 33 -

***

Учитывая, что Барселоне предстоят тяжелые матчи в Лиге чемпионов и Кубке Испании, что Атлетико может для борьбы за титул пожертвовать Лигой Европы, можно предположить, что интрига таки выживет до последних туров.

Впрочем, у Матрасников есть свои проблемы, а именно ограниченный кадровый ресурс и матчи против Барселоны и Реала на выезде. Уже в предстоящее воскресенье Барса дома может убить интригу, обыграв Атлетико, а Коутиньо своей игрой снять многие вопросы.

Напоследок немного интересной статистики выступлений Филиппе в Ливерпуле в этом сезоне.

- Ливерпуль с Коутиньо - 20 матчей, 8 побед, 1,70 очков в среднем за игру;

- Ливерпуль без Коутиньо - 20 матчей, 15 побед, 2,35 очков в среднем за игру;