Финансовый баланс. Арсеналу придется продавать игроков

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1286
0 голосов
Финансовый баланс. Арсеналу придется продавать игроков

Лондонский Арсенал должен будет сбалансировать платежную ведомость и расстаться с рядом игроков, чтобы урезать затраты на зарплаты игрокам.

По данным издания Mirror, боссы Арсенала настоятельно попросили наставника команды Унаи Эмери выбрать ненужных ему футболистов, чтобы отправить их в другие клубы.

Издание сообщает, что Эмери остановил свой выбор на трех игроках, которые в ближайшее время покинут команду.

Египетский полузащитник Мохамед Эльнени близок к переходу в Марсель на правах аренды. Несмотря на то, что Арсенал расширяет свое финансовое присутствие в Египте, единственному представителю этой страны в составе Канониров места нет.

Венгер ушел, а результат остался. Арсенал вновь проиграл Ман Сити

Кроме того, Эмери дал добро на уход колумбийского вратаря Давида Оспины. После подписания немца Бернда Лено, Оспина стал третьим вратарем команды и держать футболиста такого уровня на контракте без шансов заиграть его - непозволительная роскошь.

Также покинет команду и крайний защитник Карл Дженкинсон, который элементарно не выдерживает конкуренции.

Если все эти трансферы состоятся, то Арсенал получит необходимые средства для улучшения контракта Аарона Рэмси. У валлийца еще один год по нынешнему соглашению и если Канониры хотят его оставить, то они должны действовать быстро и решительно.

На усиление состава этим летом Арсенал потратил 70 миллионов фунтов.