Фонсека остается в Шахтере еще на 2 года

Betnews365.com
Betnews365.com
Просмотров 1042
0 голосов

Португальский тренер Пауло Фонсека подписал новый контракт с Шахтером на 2 года, сообщает официальный сайт клуба.

Срок предыдущего соглашения наставника с клубом истекал в этом месяце и Фонсека всерьез раздумывал над тем, чтобы покинуть Украину. Многочисленные слухи отправляли его в Бенфику, Наполи, Эвертон, Арсенал и Вест Хэм, но в итоге оказалось, что ни один из вышеперечисленных клубов не рассматривал португальца как первую опцию.

«Контракт рассчитан на два года. Мне очень нравится быть в Шахтере. Я остаюсь мотивированным. Вы знаете, что у меня прекрасные отношения с клубом и людьми, которые в нем работают. Президент понимает мою работу, у нас отличные отношения, поэтому найти компромисс было очень легко. Продолжим работу, которую начали два сезона назад», — прокомментировал подписание нового контракта Паулу Фонсека.

https://twitter.com/FCShakhtar/status/997211113057083392

Мы уже сообщали, что какое-то время Фонсека был фаворитом на пост наставника Вест Хэма, но букмекеры очень быстро поменяли свои расклады и получилось, что Молотобойцы по сути и не рассматривали Пауло как главного претендента. После собеседования с Фонсекой боссы Вест Хэма переключили свое внимание на Мануэля Пеллегрини и Рафаэля Бенитеса.

По данным португальского издания O Jogo Шахтер предложил Фонсеке ежегодную зарплату в размере 4 миллиона евро. Для сравнения - столько же по новому контракту в Наполи будет получать Маурицио Сарри.

Пауло Фонсека тренировал Шахтер последние 2 года и выиграл с ним 2 титула чемпиона, 2 Кубка и Суперкубок Украины. В этом сезоне донецкая команды впервые за три сезона вышла в плей-офф Лиги чемпионов.


Узнавайте первыми главные спортивные новости, статистические факты и интересную аналитику от ведущих экспертов. Подписывайтесь на наш канал в Telegram!